Posted 8 ноября 2016,, 04:59

Published 8 ноября 2016,, 04:59

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В США побит рекорд по числу досрочно проголосовавших избирателей

В США побит рекорд по числу досрочно проголосовавших избирателей

8 ноября 2016, 04:59
В США побит рекорд по количеству граждан страны, которые воспользовались правом досрочного голосования на президентских выборах, процедура которых пройдет в стране сегодня. В результате число жителей, отдавших свои голоса раньше срока, приблизилось к 47 млн.
Сюжет
Выборы

На выборах президента США досрочно проголосовали по меньшей мере 46,27 миллиона человек. Однако бюллетени с голосами граждан продолжают поступать на различные избирательные участки. Такие показатели являются рекордными для страны.

Самое большое число людей, отдавших свои голоса предварительно, зафиксировано в штате Флорида - около 6,4 млн человек. В общей сложности рекордная явка на досрочном голосовании состоялась в 23 штатах и федеральном округе Колумбия, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP).

По предварительным оценкам американских СМИ, окончательное число граждан, воспользовавшихся правом досрочного голосования, может вырасти до 50 млн человек, так как бюллетени не до конца подсчитаны и все еще приходят на избирательные участки.

"