Posted 8 ноября 2016,, 04:00

Published 8 ноября 2016,, 04:00

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Провал шириной в 14 метров образовался рядом с метро в Японии

Провал шириной в 14 метров образовался рядом с метро в Японии

8 ноября 2016, 04:00
Неподалеку от железнодорожной станции Хаката в городе Фукуока (Япония) произошел провал грунта. Таким образом, провалился участок дороги в пять полос (около 14 метров). На данный момент аварийный участок заполнен водой.

В городе Фукуока произошло ЧП: дорожный участок шириной 14 метров ушел под землю. Отмечается, что это случилось перед железнодорожной станцией Хаката. Очевидцы рассказали, что сначала на дороге образовались две ямы круглой формы по бокам дорожного полотна, после чего они стали расширяться, а затем провал занял всю ширину пятиполосной дороги, пишет РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK. В Сети опубликовано видео произошедшего.

Местная полиция прокомментировала ситуацию, заявив, что в месте ЧП велись ремонтные работы, направленные на увеличение длины линии метрополитена. Однако утром во вторник в тоннель по неустановленным причинам хлынула вода. Вследствие этого работы были прерваны. На данный момент образовавшийся на дороге провал заполнен водой. По данным местных СМИ, в районе ЧП также ощущается запах газа.

Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал, однако полиция заблокировала опасный участок для прохода и проезда во избежание несчастных случаев. С места происшествия проводилась экстренная эвакуация людей.

Также сообщается, что ЧП повлияло на подачу электричества - ближайшие дома, а также аэропорт японского города Фукуока были частично обесточены. Однако ЧП все же не повлияло на основную работу аэропорта.

"