Posted 8 ноября 2015,, 10:34

Published 8 ноября 2015,, 10:34

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Британский ракетный эсминец вошел в акваторию Черного моря

8 ноября 2015, 10:34
Британский ракетный эсминец вошел в акваторию Черного моря

Ракетный эсминец Королевского военно-морского флота (ВМФ) Великобритании вошел в акваторию Черного моря. По данным СМИ, корабль направляется в порт Констанца в Румынии, чтобы принять участие в совместных учениях с ВМС этой страны.

Вечером в субботу, 7 ноября, в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании Duncan, оснащенный крылатыми ракетами «Томагавк», передает INTERFAX.RU. Ожидается, что экипаж корабля проведет совместные с Военно-морскими силами (ВМС) Румынии учения в территориальных водах страны и международных водах Черного моря.

По данным РИА Новости, эсминец будет находиться в румынском порту Констанца в период с 8 по 11 ноября.

Отметим, что это уже не первый раз за последние месяцы, когда военные корабли стран НАТО заходят в акваторию Черного моря. Так, в октябре в этих водах находился американский ракетный эсминец Porter который провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми, передает информационное агентство.

Напомним, что время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря ограничено 21 сутками, согласно Конвенции Монтре, подписанной в 1936 года рядом стран СССР, Турцией, Великобританией, Францией, Болгарией, Румынией, Грецией, Югославией, Австралией и Японией.

К.

"