Posted 8 ноября 2015,, 10:09

Published 8 ноября 2015,, 10:09

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Палестинец въехал на машине в толпу израильтян

8 ноября 2015, 10:09
Палестинец въехал на машине в толпу израильтян

На Западном берегу реки Иорадан возле израильского поселения Кфар-Тапуах палестинец на автомобиле протаранил толпу израильтян. Трое из них были ранены.

Нападавший был застрелен на месте полицией. Двое из трех пострадавших людей пребывают в критическом состоянии.

«Террорист сбил трех гражданских лиц на перекрестке «Тапуах». Нападавший застрелен на месте», — говорится в сообщении армейской пресс-службы, передает РИА Новости. По данным полиции, он направил свой автомобиль на людей, которые ждали на обочине автобус или ловили попутные машины.

Напомним, что за последнее время нападения на израильтян палестинцев происходят постоянно. С конца сентября в Иерусалиме и других городах Израиля, а также на Западном берегу реки Иордан арабские радикалы осуществили более 50 нападений на израильтян. В результате терактов погибли 11 израильтян, еще более 120 получили ранения.

Например, в конце октября этого года палестинец ранил ножом израильтянку на Западном берегу реки Иордан. Данное нападение было квалифицировано как теракт, нападавший был задержан. Кроме того, палестинец из города Хеврон ранил ножом трех израильтян в городе Ришон Ле-Цион в Израиле.

А.

"