Posted 8 ноября 2014,, 07:00

Published 8 ноября 2014,, 07:00

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Полиции Лондона удалось предотвратить покушение на королеву Елизавету II

8 ноября 2014, 07:00
Полиции Лондона удалось предотвратить покушение на королеву Елизавету II

Сотрудники Скотланд-Ярда арестовали четырех мужчин, принадлежавших к исламистской группировке. Террористы планировали убить королеву Елизавету II на одном из ближайших мероприятий.

ТАСС, ссылаясь на британскую газету The Sun , сообщает, что арестованные люди являются последователями радикального ислама. Террористы планировали убить королеву Великобритании Елизавету II в пятницу во время мероприятий в честь Фестиваля памяти Королевского британского легиона. Согласно информации издания The Sun, преступники должны были напасть на королеву с ножом в Королевском Альберт-холле.

Известно, что возраст исламистов от 19 до 27 лет. Самый младший из четырех подозреваемых – 19-летний Юсуф Саид. Он недавно вернулся из Пакистана и был задержан полицией в доме своей матери в Хай-Уикоме. Все четверо после задержания были доставлены в полицейский участок в центре Лондона, где их допросили.

Официальное заявление Скотланд-Ярда подтверждает задержание подозреваемых в подготовке, однако об их намерении убить королеву в сообщении не упоминается.

Газета The Sun сообщает, что сама Елизавета II и Дэвид Кэмерон были проинформированы о готовящемся теракте. Но решили не отменять участие королевы в официальных мероприятиях.

О.

"