Posted 8 октября 2016,, 08:30

Published 8 октября 2016,, 08:30

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Трамп извинился за высказывания о доступности женщин

Трамп извинился за высказывания о доступности женщин

8 октября 2016, 08:30
Кандидат в президенты США Дональд Трамп извинился за видеозапись 2005 года, где он рассказал о попытке соблазнения замужней женщины. Трамп отметил, что данное видео является «попыткой отвлечь от важных проблем».

Американский миллиардер Дональд Трамп принес извинения за высказывания о женщинах, сделанных им на видеозаписи 2005 года. Ранее газета The Washington Post опубликовала видеоролик, в котором Трамп рассказывает о попытке соблазнения замужней женщины. В конце рассказа он отмечает, что женщины позволяют «делать с собой все, если вы звезда».

На своей странице в Facebook Трамп сделал видеообращение о том, что публикация этого видео является попыткой отвлечься «важных проблем, с которыми мы сегодня столкнулись». При этом он напомнил о скандале с участием Билла Клинтона – супруга его соперницы по предвыборной гонки Хиллари Клинтон.

Напомним, что бывший президент Билл Клинтон едва не был подвергнут процедуре импичмента по обвинению в сексуальных отношениях с сотрудницей Белого дома Моникой Левински. Также он был обвинен в даче ложных показаний на суде по данному делу, но позже его оправдали и дали сохранить должность.

"