Posted 8 октября 2015,, 12:54

Published 8 октября 2015,, 12:54

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Facebook решил расширить возможности кнопки «лайк», дополнив ее эмоциями

8 октября 2015, 12:54
Facebook решил расширить возможности кнопки «лайк», дополнив ее эмоциями

Социальная сеть Facebook решила расширить возможности кнопки «лайк». Новая кнопка получит название «Реакции» (Reactions) и будет представлять собой набор смайлов для выражения различных эмоций.

Соцсеть планирует дать аудитории возможность более эмоционально реагировать на публикации в ленте новостей, сообщает портал Engadget.com. Кнопка «лайк» также останется, но будет дополнена смайлами, выражающими любовь, смех, улыбку, удивление и гнев. По информации издания, пользователи Facebook из Испании и Ирландии смогут опробовать новую опцию в тестовом режиме уже в эту пятницу, 9 октября.

Также стало известно, что Facebook решил отказаться от широко обсуждаемой идеи внедрения кнопки «не нравится». По мнению основателя Facebook Марка Цукерберга, она сделает соцсеть похожей на систему форумов Reddit, в которой есть функция голосования «за» и «против». Также это может негативно сказаться на настроении пользователей, считает он.

Как писали «НИ», в декабре 2013 года сообщалось о том, что Facebook собирался внедрять кнопку
«сочувствую» , но она так и не появилась.

В 2011 году появлялись новости о том, что в соцсети планирует
ввести четыре новые кнопки для оценивания контента – «Прочитано» (Read), «Прослушано» (Listened), «Просмотрено» (Watched) и «Хочу» (Want). Однако эта задумка также не была реализована.

Т.

"