Posted 8 октября 2015,, 12:38

Published 8 октября 2015,, 12:38

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Массовая драка произошла в центре для беженцев в Бельгии

8 октября 2015, 12:38
Массовая драка произошла в центре для беженцев в Бельгии

Массовая драка, в которую были вовлечены до 50 человек, произошла накануне поздно вечером в центре для беженцев в населенном пункте Флорен в бельгийской Валлонии.

В результате пострадали несколько человек. Четверо подозреваемых в развязывании драки, причины которой не известны, задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Полиции потребовалось два часа, чтобы усмирить разбушевавшихся мигрантов, некоторые из которых пустили в ход бейсбольные биты. Участники драки нанесли ущерб помещениям центра: выбиты окна, сломаны двери и столы.

Сейчас в Бельгию в поисках убежища ежемесячно прибывает 4-5 тысяч человек из государств Ближнего Востока и Африки. Для их расселения власти намерены до конца года увеличить количество мест в центрах временного содержания с нынешних почти 22 тысяч до 36 тысяч.

Ранее сегодня сообщалось о том, что полицейские патрули в Бельгии за последние две недели задержали 352 нелегальных экономических мигранта. Об этом сообщил министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон.

У мигрантов у них снимают отпечатки пальцев, которые направляют экспертам дактилоскопического банка данных полиции Бельгии. В зависимости от результатов анализа мигранты подлежат депортации или размещению в центрах для беженцев.

Ю.

"