Posted 8 октября 2015,, 05:11

Published 8 октября 2015,, 05:11

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Один из самых разыскиваемых ФБР преступников арестован в Мексике

8 октября 2015, 05:11
Один из самых разыскиваемых ФБР преступников арестован в Мексике

Сотрудники мексиканской полиции задержали Хесуса Арели Наваррете Кастелана, наркодельца, известного по кличке «Папайя». До настоящего момента он являлся одним из самых разыскиваемых ФБР преступников, Кастелан входит в число главных поставщиков кокаина и героина в несколько регионов США, в частности, в Арканзас.

«Он считается одним из самых разыскиваемых ФБР США преступников и должен предстать перед окружным судом в штате Теннесси», - сообщили в правоохранительных органах Мексики, передает ТАСС. Задержан «Папайя» был арестован сотрудниками Агентства криминальных расследований генпрокуратуры Мексики в районе города Толука.

Кастелана разыскивали с января 2011 года, а в январе полицией этого года был выдан ордер на его арест с последующей экстрадицией. Американские власти считают, что он занимался контрабандой наркотиков в США с территории Мексики с сентября 2009 года. Всего за последний месяц Мексика уже выдала США 13 преступников, которые в Соединенных Штатах обвиняются в тяжких и особо тяжких преступлениях.

О.

"