Posted 8 октября 2014,, 19:14

Published 8 октября 2014,, 19:14

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

В США зафиксирована первая смерть от Эболы

8 октября 2014, 19:14
В США зафиксирована первая смерть от Эболы

В США зафиксирован первый случай смерти от лихорадки Эбола. В Далласе, штат Техас, скончался 40-летний Томас Данкан, он стал первым, у кого лихорадка была диагностирована именно в Соединенных Штатах. Это случилось в конце сентября, вскоре после того, как Данкан вернулся из Либерии.

В больнице Далласа Томаса Данкана пытались вылечить экспериментальным лекарством. Представители медицинского учреждения вчера сообщили, что пациент находится в критическом состоянии и у него практически отказали почки, пишет INTERFAX.RU.

Ранее сообщалось, что после своего возвращения Данкан контактировал более, чем с 80 людьми. Всех их проверяли медики, по итогам проверки десять человек
поместили в карантин . Представители сферы здравоохранения Техаса заявили, что продолжают наблюдение над всеми людьми, которые вступали в близкий контакт с Данканом до того, как он был изолирован.

У нескольких граждан США Эболу
обнаружили , когда они были в Африке, после чего они были доставлены на родину.

Первым заразившимся стал в начале августа медицинский работник Кент Брэнтли, он, как и его коллега Нэнси Райтбол, которая заболела в этот же период, уже выписаны из больницы.

В американском городе Омаха (штат Небраска)
проходит лечение врач Рик Сэкре. Название экспериментального лекарства пока не раскрывается. Сэкре также получил две дозы плазмы крови излечившегося Кента Брэнтли.

В минувшие выходные стало известно о том, что оператор американской телекомпании NBC
заразился в Либерии болезнью, вызванной вирусом Эбола. Он доставлен на родину для лечения.

В настоящее время известно о примерно 7,5 тыс. случаев заражения вирусом Эбола. По данным ВОЗ, вирус унес жизни почти 3,5 тыс. человек. Наибольшее число заболевших приходится на страны Западной Африки. На этой неделе первый случай заражения
был зафиксирован на территории Европы .

Ю.

"