Posted 8 октября 2011,, 10:24

Published 8 октября 2011,, 10:24

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

В Нью-Йорке вскрыта величайшая афера с кредитными картами

8 октября 2011, 10:24
В Нью-Йорке вскрыта величайшая афера с кредитными картами

Полиция нью-йоркского района Квинс арестовала 86 человек, причастных к крупнейшему делу о похищении персональных данных. Задержанные также обвиняются в грабеже и подделке удостоверений личности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ. Кроме того, 25 человек находятся в розыске. При аресте полиция изъяла 650 тысяч долларов наличными, значительное количество изделий компании Apple и семь пистолетов.

Арестованные, говорящие на русском, китайском и арабском языках, устраивались на работу в магазины и рестораны, где с помощью электронных устройств похищали данные клиентов. Позднее эти данные вносились в незаполненные кредитные карточки, которые поступали из России, Китая, Ливии и Ливана. При помощи этих карточек злоумышленники покупали товары, которые потом сбывали за границей.

«Это крупнейшее на сегодняшний день мошенничество с кредитными картами, задуманное, безусловно, самым изощренным способом, с которым когда-либо сталкивались службы борьбы с организованной преступностью», — цитирует РИА Новости представителя полиции Ричара Брауна.

Всего группировке удалось потратить более 13 миллионов долларов чужих средств за 16 месяцев использования чужих данных банковских карт.

У.

"