Posted 8 сентября 2021,, 17:08

Published 8 сентября 2021,, 17:08

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

В ПФР рассказали, кому положено две пенсии

В ПФР рассказали, кому положено две пенсии

8 сентября 2021, 17:08
В Пенсионном фонде России подтвердили, то некоторые категории россиян могут рассчитывать на две пенсии одновременно. Двойные выплаты полагаются бывшим военным, сотрудникам Минобороны, прокуратуры, МВД, ФСБ, а также других ведомств.
Сюжет
Выплаты

Чтобы получать две пенсии, гражданин должен достичь пенсионного возраста и иметь выработанный гражданский и военный стажи не менее 12 лет. Третьим условием является показатель пенсионных коэффициентов 21. Четвертым – наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности о силового ведомства. Все данные гражданском стаже, страховых взносах, размерах зарплаты, периодах работы и т.д. отражены на индивидуальном лицевом счете пенсионера из силового ведомства. Они определяют право на страховую пенсию и возможную выплату из средств накоплений на старость.

Радио Sputnik сообщает, что военный пенсионер может подать заявление о назначении страховой пенсии лично или через своего представителя или работодателя - на сайте ПФР, в территориальном подразделении или отделении МФЦ.

"