Posted 8 сентября 2017,, 14:07

Published 8 сентября 2017,, 14:07

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Количество жертв землетрясения у берегов Мексики возросло до 26

Количество жертв землетрясения у берегов Мексики возросло до 26

8 сентября 2017, 14:07
Увеличилось количество жертв разрушительного землетрясения, которое произошло у берегов Мексики минувшей ночью. Напомним, что стихийное бедствие называют одним из самых мощных в истории страны.

По последним данным, число погибших уже 26 человек. Врачам не удалось спасти и малолетнего ребёнка, который находился в больнице на искусственной вентиляции легких. Маленький пациент погиб потому, что медучреждение было обесточено и аппарат, помогавший ему дышать, не работал.

Как пишет ТАСС, мексиканские власти не исключают, что в дальнейшем количество жертв может увеличиться. Люди, пережившие само стихийное бедствие, могут пострадать от его последствий.

Также сообщается, что "эхом" от подземных толчков может стать сильное цунами у южного побережья страны. На данный момент уже зафиксировано повышение уровня воды.

Президент Мексики Энрике Пенья Нето назвал землетрясение самым мощным за последние сто лет. Из-за него без электричества остались почти два миллиона жителей. Стихия разрушила дома, больницы, школы, дороги.

В Мехико и восьми мексиканских штатах в учебных заведениях отменены занятия. Ущерб, нанесённый стихией, оценивается властями.

"