Posted 8 сентября 2016,, 09:41

Published 8 сентября 2016,, 09:41

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Последствия от употребления алкоголя устранят регулярные тренировки

Последствия от употребления алкоголя устранят регулярные тренировки

8 сентября 2016, 09:41
Риск появления различных болезней, связанных с употреблением алкогольных напитков, помогут снизить регулярные занятия спортом. К такому выводу пришли британские ученые.

Медики опубликовали в British Journal of Sports Medicine статью, в которой раскрыли способ минимизировать последствия от приема алкоголя. Для этого учеными был проведен опрос 36 тысяч человек в возрасте более 40 лет, которые рассказали о количестве выпитого спиртного за 12 лет и качестве своей физической активности, сообщает Planet Today.

Проанализировав ответы респондентов, ученые пришли к выводу, что обезопасить человека от заболеваний, появление которых связано с употреблением горячительных напитков, поможет регулярная физическая активность, которая длится как минимум 150 минут в неделю.

Ранее ученые выяснили, что от похмелья сильнее всего страдают люди в возрасте 29 лет. Кроме того, исследования показали, что в молодости человек «отходит» от пьянок довольно быстро и безболезненно, а с возрастом похмелье воспринимается все тяжелее.

"