Posted 8 сентября 2014,, 03:31

Published 8 сентября 2014,, 03:31

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Недалеко от аэропорта столицы Никарагуа упал метеорит

8 сентября 2014, 03:31
Недалеко от аэропорта столицы Никарагуа упал метеорит

Недалеко от столицы Никарагуа Манагуа упал небольшой метеорит. По данным властей страны, метеорит откололся от астероида, проходившего вблизи Земли.

Глава правительства Никарагуа Росарио Мурильо сообщил, что метеорит упал в лесополосе недалеко от столичного аэропорта и базы ВВС страны, оставив после себя кратер радиусом 12 метров и глубиной около пяти метров. Специально созданная комиссия уже подтвердила факт падения «относительно небольшого» небесного тела. Власти страны просят международных экспертов оказать содействие местным ученым в расследовании случившегося.

Местные жители сообщили, что в ночь на воскресенье слышали громкий хлопок. П их словам, вспышки света, как обычно бывает при падении метеорита, они не видели.

«Я сидел на крыльце и ничего не видел, как вдруг услышал громкий взрыв. Мы подумали, что это была бомба, так как почувствовали взрывную волну», — рассказал один из местных жителей, передает агентство РИА Новости со ссылкой на AP.

Правительство и ученые обратились к местным жителям с просьбой предоставить имеющиеся фотографии или видеозаписи, на которых запечатлен момент падения метеорита.

К.

"