Posted 8 сентября 2013,, 12:09

Published 8 сентября 2013,, 12:09

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Британские полицейские приняли принца Эндрю за грабителя

Британские полицейские приняли принца Эндрю за грабителя

8 сентября 2013, 12:09
Британские полицейские приняли принца Эндрю за грабителя

Лондонские полицейские остановили в саду Букингемского дворца сына королевы Елизаветы II принца Эндрю, приняв его за грабителя. Факт инцидента подтвердили сегодня в Скотланд-Ярде.

«В среду, 4 сентября, примерно в шесть часов вечера два сотрудника полиции в форме подошли к человеку в саду Букингемского дворца, чтобы выяснить его личность. Человек был благополучно опознан. Оружие при этом не извлекалось из кобуры, и сила не применялась», - сообщил источник в Скотланд-Ярде.

Вместе с тем, как передает ИТАР-ТАСС, некоторые местные СМИ сообщали, что во время задержания полицейские достали свои пистолеты и направили оружие на принца Эндрю. При этом стражи правопорядка кричали: «Руки вверх, лечь на землю!» Принцу удалось объяснить полицейским кто он такой, после чего они убрали оружие.

По данным агентства, неприятный инцидент произошел спустя два дня после того, как на территории Букингемского дворца был пойман грабитель. Бандит был схвачен в минувший понедельник вечером. В тот момент королевы Елизаветы II во дворце не было, поскольку она находится в Шотландии. После поимки грабителя на территории королевских резиденций были повышены меры безопасности.

4 сентября герцог Йоркский принц Эндрю присутствовал на светском приеме. После мероприятия он вернулся в королевскую резиденцию и решил прогуляться по парку Букингемского дворца. Во время прогулки он привлек внимание дежуривших там полицейских, которые решили выяснить его личность.

А.

"