Posted 8 сентября 2012,, 09:47

Published 8 сентября 2012,, 09:47

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

У американской военной базы в Кабуле прогремел взрыв: есть жертвы

8 сентября 2012, 09:47
У американской военной базы в Кабуле прогремел взрыв: есть жертвы

Cегодня в Кабуле прогремел взрыв у ворот американской военной базы. По сведениям полиции Афганистана, при взрыве, совершенном террористом-смертником, погибли не менее шести человек.

Инцидент произошел в дипломатическом квартале. Рядом с местом взрыва, кроме штаб-квартиры коалиции, находится также посольство США, посольство Италии и президентский дворец. Как сообщает Би-би-си, смертник подъехал к воротам штаба на мотоцикле. Штаб-квартира находится на территории военной базы, где насчитывается около двух с половиной тысяч военнослужащих и гражданского персонала.

«Я видел шесть тел на земле, большинство из них гражданские лица», — цитирует Синьхуа очевидца теракта, местного жителя Мохаммеда Джамиля.

Как заявил журналистам представитель кабульской полиции, среди погибших и раненых - дети-торгвцы, которые находились возле здания, чтобы попытаться продать военным мелкие сувениры, уточняет INTERFAX.RU. Никто из военнослужащих сил НАТО не пострадал.

Напомним, ранее в результате взрыва в городе Тарин-Кот в центральной части Афганистана погиб заместитель начальника совета провинции Урузган Нейматулла Хан. Взрывное устройство сработало у дома Хана в тот момент, когда он выходил вместе со своими родственниками и охраной. При взрыве погиб чиновник, а также его телохранитель. Двое сыновей Хана получили ранения.

У.

"