Posted 8 сентября 2010,, 07:21

Published 8 сентября 2010,, 07:21

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Суд над четой Лещински, обвиняемой в издевательстве над российскими детьми, отложили на месяц

8 сентября 2010, 07:21
Суд над четой Лещински, обвиняемой в издевательстве над российскими детьми, отложили на месяц
Сюжет
Суды

В США откладывается суд над четой Лещински, которая обвиняется в издевательствах на тремя приемными детьми из России. Судебное заседание перенесено на 7 октября в связи с тем, что переговоры между сторонами процесса о признании вины еще не окончены.

Как сообщает РИА Новости, в ходе продолжавшегося всего несколько минут судебного заседания адвокат Лещински Александр Гарлин заявил, что его подзащитные пока не приняли решения о признании вины и намерены продолжить переговоры со следствием.

«Мы ожидаем прояснения и принятия окончательного решения по этому вопросу», - сказал адвокат. «Со стороны родителей действительно были допущены некоторые жесткие дисциплинарные меры, но мы не согласны с многими фактами, изложенными в обвинении», - добавил Гарлин.

Если подозреваемые полностью признают свою вину, то взамен могут рассчитывать на значительное смягчение наказания.

Напомним, что Эделвина и Стивен Лещински были арестованы в марте. По словам приемным дочерей, родители били их за малейшие провинности и устраивали им весьма изощрённые наказания. Приемные родители заставляли детей отжиматься, подкладывая под бедра детей доски с торчащими гвоздями. Иногда девочки по приказу родителей бегали многокилометровые кроссы.

В настоящий момент власти США ищут трем сестрам, которым 12,13 и 14 лет, новую семью. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов считает, что доказательств по делу супругов Лещински достаточно для того, чтобы отменить усыновление.

"