Posted 8 августа 2016,, 05:47

Published 8 августа 2016,, 05:47

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Неизвестный застрелил «охотника» за покемонами

8 августа 2016, 05:47
Преступление было совершено в парке Aquatic в Сан-Франциско

В США неизвестный застрелил 20-летнего студента, который охотился за покемонами в парке. По словам полицейских, нападавший не попытался ограбить молодого человека, а просто скрылся после убийства.

Преступление было совершено в парке в американском городе Сан-Франциско в ночь на 6 августа. Студент колледжа Келвин Райли играл в Pokemon GO, когда неизвестный выстрелил ему в спину. Молодой человек скончался на месте, сообщает газета Los Angeles Times.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленника, а также свидетелей случившегося. Мотив совершенного преступления пока неизвестен. При этом в правоохранительных органах сообщили, что нападавший не пытался ограбить Райли, передает ТАСС.

Напомним, Pokemon Go – игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Стартовала в мире 6 июля. Ее идея состоит в том, что игроки перемещаются по городу со смартфонами в поисках покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Персонажей популярных японских комиксов и компьютерных игр можно тренировать, после чего – сражаться с другими игроками.

"