Posted 8 августа 2014,, 14:31

Published 8 августа 2014,, 14:31

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

СБУ Украины опровергает причастность к пропаже журналиста МИА «Россия сегодня»

8 августа 2014, 14:31
СБУ Украины опровергает причастность к пропаже журналиста МИА «Россия сегодня»

В СБУ Украины опровергли информацию о задержании фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Информацию об исчезновении журналиста уже проверяют в ОБСЕ. Ранее поступала информация, что журналист предположительно «был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона нацгвардии «Шахтерск».

Также сообщалось, что комиссия ОП намерена помочь в поисках пропавшего.

Тем временем бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ проверяет информацию об исчезновении фотокорреспондента Стенина на Украине. Б«юро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ проверяет информацию об исчезновении Андрея Стенина», — сообщили РИА Новости в организации.

Стенин освещает события на юго-востоке Украины – в частности, в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. В последний раз на связь выходил 5 августа.

По данным близких к штабу командующего ополчением самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова, он, скорее всего, с представителями информационного корпуса ополчения уехал в Шахтерск. Связи с Шахтерском нет.

Андрей Стенин работает в РИА Новости, на базе которого было создано МИА «Россия сегодня», с 2009 года и неоднократно освещал события в «горячих точках» - Египте и Сирии.

Т.

"