Posted 8 августа 2013,, 15:18

Published 8 августа 2013,, 15:18

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Польше спасли мужчину с рекордным уровнем алкоголя в крови

8 августа 2013, 15:18
В Польше спасли мужчину с рекордным уровнем алкоголя в крови

На юго-востоке Польши врачи сумели спасти мужчину, в крови которого был обнаружен рекордный уровень алкоголя – 13,74 промилле.

Отмечается, что уровень алкоголя в крови в 2 промилле считается тяжелым опьянением. А содержание алкоголя в крови свыше 5 промилле считается смертельной дозой. Уровень алкоголя в крови поляка превышал смертельный в 2,5 раза, но его смогли откачать.

Как передает РИА Новости, инцидент произошел в городе Нова-Демба. Муниципальные полицейские заметили 40-летнего жителя поселка Альфредувка лежащим без сознания в придорожной канаве.

Карета неотложки доставила мужчину в ближайшую больницу. Врачи зафиксировали у него отек мозга, а также чудовищную концентрацию алкоголя в крови – 13,74 промилле.

В этой связи врачами было принято решение срочно перевезти пациента в больницу воеводского центра Жешув. Медикам удалось реанимировать мужчину. Однако, по данным администрации Нова-Демба, алкоголь нанес критический урон системе пищеварения, нервной системе и ослабил сердце пациента.

Как отмечает агентство, польские врачи говорят, что они ранее фиксировали несколько случаев, когда концентрация алкоголя в крови пациента составляла свыше 14 промилле. Однако во всех этих случаях пациенты оказывались в морге.

А.

"