Posted 8 августа 2013,, 08:19

Published 8 августа 2013,, 08:19

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Мертвая акула, лежавшая под сидением в метро Нью-Йорка, стала хитом в Сети

8 августа 2013, 08:19
Мертвая акула, лежавшая под сидением в метро Нью-Йорка, стала хитом в Сети

Пассажиры нью-йоркского метро обнаружили под сиденьем одного из вагонов мертвую акулу. По словам очевидцев, тело морского хищника достигало в длину 1,2 м. Люди нашли тушку после того, как начали искать источник зловония.

«Поначалу я подумал, что это игрушка. Однако затем увидел зубы и понял, что акула – настоящая», - рассказал один из пассажиров. Когда машинист поезда узнал о странном «пассажире», машинист поезда попросил всех освободить вагоны, после чего состав проследовал в депо. Там сотрудники метрополитена оперативно избавились от туши морского хищника, пишет ИТАР-ТАСС.

Представители подземки заявили, что понятия не имеют, как акула могла попасть в вагон, и добавили, что они не собираются начинать расследование обстоятельств этого странного дела.

Акула стала буквально хитом интернета, т.к. пассажиры успели сфотографировать рыбину, вложив в ее пасть сигарету, а к плавникам пододвинув билетик метро и банку из-под энергетического напитка. А некоторые интернет-пользователи предположили, что шутка была устроена телеканалом «Дискавери», чтобы возбудить интерес к своему циклу документальных передач «Неделя акул», которая стартовала 4 августа. Представители телеканала категорически отвергли свою причастность к инциденту.

Добавим, что с начала августа это уже второй случай обнаружения мертвой акулы в общественных местах в США. Около недели назад труп акулы длиной более полутора метров был обнаружен у входа в один из баров на острове Нантакет в штате Массачусетс. Кто именно стоял за произошедшим, также не было выяснено; владельцы бара расценили случившееся как шутку.

Т.

"