Posted 8 июля 2021,, 05:43

Published 8 июля 2021,, 05:43

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Китайский город на границе с Мьянмой закрыли в связи со вспышкой ковида

Китайский город на границе с Мьянмой закрыли в связи со вспышкой ковида

8 июля 2021, 05:43
Власти юго-западной китайской провинции Юньнань с 8 июля закрыли все пункты выезда и въезда в город Жуйли на границе с Мьянмой из-за распространения коронавирусной инфекции.
Сюжет
Граница

Как заявил мэр Жуйли Шан Лабянь, с сегодняшнего дня в городе, где высокими темпами распространяется мутировавший штамм COVID-19, введен режим домашней изоляции.

По словам градоначальника, чтобы гарантировать безопасность всей страны, в Жуйли «принята самая жесткая, решительная и научно обоснованная программа» по предотвращению распространения вируса. В городе введены жесткие ограничения. Все предприятия и госучреждения, кроме больниц, аптек и магазинов первой необходимости, закрыты.

Отмечается, что большинство заболевших во время новой вспышки – это именно граждане соседней Мьянмы, в городе ведется активная трансграничная торговля. Это и послужило поводом для принятия решения о жестком контроле на границе двух стран.

Во вторник на территории Жуйли зарегистрировали 15 новых заболевших, тогда как в предыдущие два дня – по шесть случаев. После объявления о карантинных мерах, в Жуйли выявили только двух инфицированных.

"