Posted 8 июля 2020,, 13:48

Published 8 июля 2020,, 13:48

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Великобритании ожидают массовых увольнений прислуги королевы

В Великобритании ожидают массовых увольнений прислуги королевы

8 июля 2020, 13:48
Фото: yandex.ru
Работникам Букингемского дворца – рабочей резиденции королевы Великобритании грозят массовые увольнения. Такие слухи прокатились по дворцу на сообщениях о том, что Елизавета II не планирует возвращаться в Лондон после лета.

Как пишет британское издание The Daily Telegraph, сокращения персоналу грозят потому, что дворец не восстановит свою работу в полной мере как минимум до 2021 года. Издание отмечает, что королева планирует до конца лета оставаться в Балморале в Шотландии в своей летней резиденции, после чего она вероятно вернется в Виндзор. Журналисты издания пообщались с сотрудниками дворца, которые сообщили, что бояться увольнений. Уже сейчас им заморозили зарплаты, планируют скорректировать их пенсионные накопления.

Издание отмечает, что сокращения уже сейчас начались также в организации Royal Collection Trust, которая организует выставки королевских картин и других произведений искусства. Потери компании от коронавирусных ограничений на сегодня оцениваются в 64 миллиона.

Ранее королева обратилась ко всем своим подданным, поблагодарив их за то, что они исправно соблюдают самоизоляцию.

В Великобритании с начала распространения эпидемии коронавирусом заразились порядка 315 тысяч человек. Более 44,4 тысячи скончались от осложнений. В стране наблюдается одна из самых высоких смертностей от нового вируса в Европе.

"