Posted 8 июля 2018,, 14:03

Published 8 июля 2018,, 14:03

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Из затопленной пещеры в Таиланде вывели четыре подростков (Видео)

Из затопленной пещеры в Таиланде вывели четыре подростков (Видео)

8 июля 2018, 14:03
Спасатели в Таиланде вывели на поверхность из пещеры Тхам Луанг 4 из 12 подростков. Это больше, чем рассчитывали успеть за день. Осталось эвакуировать ещё 8-х детей и тренера.

Спасенные подростки преодолели более 4 км по затопленной пещере, сообщают Reuters и AFP.

Спасатели приостановили операцию по освобождению детской футбольной команды из пещеры на севере Таиланда, сообщает телеканал Sky News.

Губернатор провинции Чианграй, в которой проводится спасательная операция, Наронгсак Оссатанакорн заявил, что спасателям потребуется "порядка 10 часов", чтобы подготовиться к следующему этапу операции, который начнётся уже следующим утром. Сейчас в Таиланде уже наступил вечер.

Завтрашний этап спасательной операции займёт от 10 до 20 часов.

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что американские власти «очень тесно» работают с правительством в Таиланде, чтобы спасти детей и их тренера.

"НИ" писали, что сегодня началась операция по эвакуации 12 юных футболистов, попавших в ловушку в подземной пещере. Начавшиеся дожди вызвали резкий подъем воды, заставивший юных спелеологов спасаться в глубине пещеры. Они провели в пещере 9 дней без света и еды, пока их не нашли аквалангисты, прочесавшие все расщелины в поисках пропавших детей.

"