Posted 8 июня 2022,, 17:48

Published 8 июня 2022,, 17:48

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Денис Пушилин назначил Виталия Хоценко на должность премьера

Денис Пушилин назначил Виталия Хоценко на должность премьера

8 июня 2022, 17:48
Парламент Донецкой народной республики сегодня, 8 июня, поддержал кандидатуру Виталия Хоценко (на фото) на должность главы правительства. Ранее глава ДНР Денис Пушилин объявил о его назначении.

- Сегодня, 8 июня, в рамках внеочередного пленарного заседания весенней сессии 2022 года Народного совета Донецкой Народной Республики II созыва депутаты приняли постановление "О даче согласия главе Донецкой Народной Республики на назначение председателем правительства Донецкой Народной Республики Хоценко Виталия Павловича, - говорится в сообщении Народного Совета ДНР.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин своим указом отправил в отставку премьер-министра республики Александр Ананченко, занимавшего должность с 2018 года. Кроме того, он отправил в отставку правительство республики. Пушилин заявлял, что им внесена кандидатура на должность главы правительства в Народный Совет, но тогда фамилии кандидата не называл.

Напомним, что Хоценко является выпускником четвертого потока в «школе губернаторов», а также финалистом конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов. Он обучался по программам Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики. С 2013 года он был министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. В 2019 году его назначили на работу в Минпромторг.

"