Posted 8 июня 2017,, 19:25

Published 8 июня 2017,, 19:25

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Адвокат Трампа опроверг показания экс-директора ФБР по "российскому делу"

Адвокат Трампа опроверг показания экс-директора ФБР по "российскому делу"

8 июня 2017, 19:25
Адвокат президента США Марк Касовиц заявил, что Трамп «никогда, ни по форме, ни по существу» не приказывал экс-директору ФБР Джеймсу Коми прекратить расследование в отношении советника американского лидера по национальной безопасности Майкла Флинна.

Ранее Джеймс Коми представил комитету Сената по разведке письменные показания, в которых говорится, что Трамп просил его прекратить расследование в отношении Майкла Флинна, пишет "Коммерсант".

«Надеюсь, ты найдешь способ оставить Флинна в покое»,— приводит Коми слова Трампа в ходе их личной беседы 14 февраля.

Адвокат Трампа также заявил, что президент «никогда не говорил господину Коми "мне нужна лояльность, я ожидаю от вас лояльности».

"Мы оставим это дело соответствующим службам. Пусть они решают, есть ли необходимость в расследовании действий Коми", - добавил он.

Сегодня бывший директор ФБР Джеймс Коми дал показания в Сенате по вопросу возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016, а также связи президента Дональда Трампа с Кремлем. Он обвинил Дональда Трампа во лжи. «Администрация решила оболгать меня и, что важнее, ФБР, заявив, что организация была в беспорядке и плохо управлялась»,— заявил он.

"