Posted 8 июня 2016,, 08:24

Published 8 июня 2016,, 08:24

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Самолет Egypt Air сел в узбекском аэропорту из-за угрозы взрыва

8 июня 2016, 08:24
Самолет Egypt Air сел в узбекском аэропорту из-за угрозы взрыва
Сюжет
Авиация

Пассажирский самолет авиакомпании Egypt Air совершил экстренную посадку в аэропорту Узбекистана. В аэропорт Каира, куда направлялся борт, поступило сообщение о бомбе, якобы заложенной в салоне авиалайнера. В настоящий момент специалисты ищут взрывное устройство. Экипаж и пассажиры были эвакуированы.

В среду в аэропорту узбекского города Ургенча экстренно приземлился самолет компании Egypt Air, следовавший из Пекина в Каир. Авиалайнер сел после того, как в руководство каирского аэропорта поступило анонимное сообщение о бомбе, заложенной на борту самолета, сообщает бахрейнское издание Al-Wasat. Аэропорт Ургенча был временно закрыт.

К настоящему моменту авиалайнер был переведен в безопасную зону, сообщает пресс-служба национальной авиакомпании «Узбекистон Хаво Йуллари». На борту находились 118 пассажиров и 17 членов экипажа, все они были эвакуированы. Сотрудники специальных служб проверяют самолет на наличие взрывного устройства.

Напомним, что в мае в аэропорту Ататюрка возникла угроза взрыва на борту самолета компании Turkish Airlines. В салоне авиалайнера была найдена записка с предупреждением о заложенной бомбе. Пассажиров и экипаж эвакуировали.

"