Posted 8 июня 2016,, 04:51

Published 8 июня 2016,, 04:51

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Хилари Клинтон обошла Берни Сандерса на праймериз в Нью-Джерси

Хилари Клинтон обошла Берни Сандерса на праймериз в Нью-Джерси

8 июня 2016, 04:51
Хилари Клинтон обошла Берни Сандерса на праймериз в Нью-Джерси
Сюжет
Выборы

По первым подсчетам голосов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-однопартийца Берни Сандерса на праймериз в штате Нью-Джерси.

Также выводы сделаны на основе данных с 10 избирательных участков из более чем 6 тысяч, которые закрылись в 03. 00 мск, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на New York Times.

Ранее телеканал Fox News уже предрекал победу Клинтон, хотя разница между ней и Сандерсом была не такой большой - 54,3% против 45,7% соответственно.

В этом штате разыгрываются голоса 142 делегатов от демократов и 51 - от республиканцев.

Во вторник праймериз прошли еще в четырех штатах. Результаты голосования в Нью-Мексико, Северной Дакоте и Южной Дакоте после первичных подсчетов свидетельствуют, что Клинтон и Сандерс опять идут практически вровень, пишут местные СМИ.

Самое большое число делегатов в этот день «на кону» в штате Калифорния: там демократы разыграют голоса 546 делегатов, а республиканцы - 172.

Ранее AP сообщало, что Клинтон уже набрала необходимое для выдвижения количество голосов. Но с этим не согласился Сандерс, он заявил о намерении ждать официального решения партийного съезда.

Также сообщалось, что республиканец Дональд Трамп уже уверенно победил в Нью-Джерси, набрав более 80% голосов. Против него в списках голосования выступали ранее отказавшиеся от продолжения предвыборной борьбы Джон Кейсик и Тед Круз.

Трамп фактически гарантировал себе выдвижение кандидатом в президенты на выборах в ноябре, т.к. заручился поддержкой 1239 делегатов, отмечает New York Times. Для выдвижения необходимо было набрать 1237 голосов.

"