Posted 8 июня 2015,, 13:38

Published 8 июня 2015,, 13:38

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Осужденный за убийство подруги паралимпиец Писториус может быть освобожден по УДО

8 июня 2015, 13:38
Осужденный за убийство подруги паралимпиец Писториус может быть освобожден по УДО
Сюжет
Суды

Южноафриканский лекгоатлет Оскар Писториус, осужденный на пять лет за убийство своей подруги Ривы Стинкамп, может выйти на свободу уже в августе 2015 года. Спустя три месяца после этого Писториус может обжаловать свой приговор в Верховном суде ЮАР.

В понедельник стало известно, что легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус может быть освобожден по УДО уже в августе этого года, пишет AP. Также уточняется, что спустя три месяца Писториус сможет подать на обжалование приговора в Верховный суд ЮАР.

Напомним, что спортсмент-ампутант Оскар Писториус был осужден на пять лет за непреднамеренное убийство своей подруги Ривы Стинкамп. Защита Писториуса не стала обжаловать приговор, вынесенный судом Претории в декабре минувшего года.

Как писали «НИ», убийство произошло 14 февраля 2013 года в доме Писториуса. Спортсмен убил свою подругу Риву Стинкамп, приняв ее за грабителя. Сообщалось, что девушка зашла в дом спортсмена для того чтобы сделать сюрприз на день святого Валентина. Писториус произвел несколько выстрелов в закрытую дверь туалета. В результате ранений в область головы, рук и ног девушка скончалась.

Л.

"