Posted 8 мая 2019,, 16:49

Published 8 мая 2019,, 16:49

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Принц Гарри и Меган Маркл выбрали ребенку имя, а пол он выберет себе сам

Принц Гарри и Меган Маркл выбрали ребенку имя, а пол он выберет себе сам

8 мая 2019, 16:49
Герцог и герцогиня Сассекские показали родившегося 6 мая ребёнка публике. Также они определились с именем наследника.

Принц Гарри и его жена Меган Маркл впервые показали сына и поделились впечатлениями от первых дней в качестве родителей.

Полное имя мальчика звучит как Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор, говорится на их странице в Instagram.

Он станет седьмым в очереди на британский престол.

Крестины ребенка, скорее всего, пройдут, в соответствии с королевскими традициями, через три месяца после рождения, однако, может быть, и чуть раньше, чтобы успеть до летнего отъезда королевы в Шотландию.

По данным британского Центра исследований розничной торговли, ребенок принца Гарри и Меган Маркл в течение двух лет принесет британской экономике более миллиарда фунтов стерлингов. Эта сумма сложится за счет продажи напитков и еды для празднований, сувениров, одежды, аксессуаров для детей и молодых матерей, глянцевых журналов, повышенного интереса к королевским выставкам и дворцам, сообщает РИАНовости.

Как сообщалось ранее, супруги планируют воспитывать малыша вне гендерных стереотипов. Они пообещали дать малышу шанс самому выбрать, кем он хочет быть и какой пол себе выбрать.

«Меган сказала, что хочет растить ребенка с гибким подходом к понятию пола, они не будут навязывать ему какие-либо стереотипы», — рассказал инсайдер Vanity Fair.

"