Posted 8 апреля 2022,, 08:16

Published 8 апреля 2022,, 08:16

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

Российские военные уничтожили центр по подготовке иностранных наемников под Одессой

Российские военные уничтожили центр по подготовке иностранных наемников под Одессой

8 апреля 2022, 08:16
Фото: Минобороны РФ
Российские военные при помощи берегового ракетного комплекса "Бастион" уничтожили Центр сбора и подготовки иностранных наемников, расположенный в районе населенного пункта Красноселка под Одессой. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Кроме того, были сбиты два вертолета Ми-8 и Ми-24 в районе Старой Збурьевки, а также уничтожены пять беспилотников. Двое из них сбиты неподалеку от Кривого Рога.

В районе Донецкой области российские военные уничтожили военную технику и вооружение противника, которая поставлялась по железной дороге в Донбасс.

Всего за последние сутки российским военным удалось поразить 81 военный объект противника, в том числе два пункта управления, три установки реактивных систем залпового огня, а также девять опорных пунктов и 59 мест, где находилась военная техника украинских националистов.

Всего с начала спецоперации российские военные уничтожили уже 421 беспилотник, свыше двух тысяч танков и других бронированных машин, 874 артиллерийских установок и минометов, а также порядка 1,9 тысячи автомобильной техники.

"