Posted 8 апреля 2018,, 07:22

Published 8 апреля 2018,, 07:22

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

В Сирии во время газовой атаки погибло 70 человек

В Сирии во время газовой атаки погибло 70 человек

8 апреля 2018, 07:22
В результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек. Госдепартамент США возложил ответственность за газовую атаку на Асада и Россию. Отвергая обвинения отвергла, Москва выступает за расследование всех инцидентов с газом и наказание виновных.

В результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек, сообщает BBC News.

Правительство Сирии назвало обвинения в химическом нападении «измышлением».

Государственный департамент США заявил, что в отчетах говорится о «потенциально большом числе жертв», включая семьи в приютах.

Представитель Госдепартамента добавил, что Россия - с ее «непоколебимой поддержкой» правительства Сирии - «в конечном итоге несет ответственность» за предполагаемые нападения.

Белые каски говорят, что число погибших может возрасти до 150.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

В Госдепе заявили, что обеспокоены сообщениями о нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии. США следят за возможным применением химоружия в сирийской Думе, заявил РИА Новости представитель госдепартамента США.

"Мы видели многочисленные, очень беспокоящие нас сообщения сегодня во второй половине дня о еще одном возможном нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии. Сообщения ряда групп и медицинского персонала на местах дают понять, что по меньшей мере 40 человек погибли и сотни получили ранения, а многие семьи, включающие детей, прятались в укрытиях, но предполагается, что они погибли", — заявил представитель Госдепартамента.

"