Posted 8 апреля 2018,, 07:43

Published 8 апреля 2018,, 07:43

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

CNN: США тайно готовят встречу Трампа с лидером Северной Кореи в Монголии

CNN: США тайно готовят встречу Трампа с лидером Северной Кореи в Монголии

8 апреля 2018, 07:43
Представители США и КНДР проводят прямые секретные переговоры для подготовки встречи американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, сообщил канал CNN.

CNN со ссылкой на представителей Белого дома сообщил, что в подготовке саммита участвует директор ЦРУ Майк Помпео вместе с рядом своих сотрудников.

Канал утыерждает, что американские и северокорейские представители разведки говорили несколько раз и даже встречались на территории третьей страны для обсуждения места будущих переговоров.

Собеседники CNN сообщили, что представители КНДР настаивают на встрече в Пхеньяне, однако неясно, согласится ли с такой идеей Белый дом. Также звучало предложение выбрать столицу Монголии Улан-Батор для переговоров лидеров двух стран.

Телеканал отмечает, что консультации должны подготовить почву для будущей встречи Помпео с его северокорейским коллегой.

"НИ" писали, что "о возможных переговорах лидеров США и КНДР стало известно 9 марта, обе стороны поддержали эту идею. Трамп и Ким Чен Ын должны встретиться в конце мая, где и когда именно произойдет встреча пока не известно. Стороны обсудят отказ Пхеньяна от ядерных испытаний."

"