Posted 8 апреля 2017,, 20:33

Published 8 апреля 2017,, 20:33

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Трамп:"Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин"

Трамп:"Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин"

8 апреля 2017, 20:33
Президент США Дональд Трамп поздравил участников ракетной атаки на авиабазу правительственных войск в Сирии. Поздравление президент США передал через свой Twitter.

«Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин, за то, что они так хорошо представили Соединенные Штаты и весь мир при атаке на Сирию», — написал Трамп.

Корабли В​оенно-морских​ сил США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск президента Башара Асада ранним утром 7 апреля. Удар был нанесен крылатыми ракетами «Томагавк», всего было выпущено 59 ракет. Целями удара стали взлетные полосы, места стоянки самолетов и заправочные комплексы.

В обращении к нации Трамп заявил, что приказал нанести удар по авиабазе в Сирии для того, чтобы предотвратить распространение химического оружия. По его словам, такое решение отвечает «жизненно важным национальным интересам» США. «Не может быть никаких споров о том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушила свои обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия и игнорировала призывы Совета Безопасности ООН», — пояснил Трамп.

Подробнее на - РБК

"