Posted 8 апреля 2015,, 13:28

Published 8 апреля 2015,, 13:28

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Украина заключит с НАТО два соглашения - Яценюк

8 апреля 2015, 13:28
Украина заключит с НАТО два соглашения - Яценюк

Украина намерена подписать с НАТО меморандум по связи и информации и соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Об этом на заседании кабмина сообщил украинский премьер-министр Арсений Яценюк.

«Правительство принимает решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины с НАТО по связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультации, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира»», — сказал Яценюк, пишет РИА Новости.

Он добавил, что также с НАТО будет подписано соглашение «о сотрудничестве в сфере поддержки между кабмином и НАТО», оно предусматривает реализацию четырех трастовых проектов вместе с НАТО, «в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации, новые информтехнологии».

Как подчеркнул Яценюк, Украина должна восстанавливать свои Вооруженные силы исключительно по образцу сильнейших армий и объединений мира, которые «борются за мир во всем мире и, в первую очередь, это стандарты НАТО», пишет INTERFAX.RU.

«Мы движемся в этом направлении», - заявил Яценюк.

Т.

"