Posted 8 марта 2021,, 11:14

Published 8 марта 2021,, 11:14

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Таиланд сократит карантин для туристов, сделавших прививку от коронавируса

Таиланд сократит карантин для туристов, сделавших прививку от коронавируса

8 марта 2021, 11:14
Таиланд с апреля сократит с двух недель до одной обязательную самоизоляцию для всех иностранных туристов, которые приезжают в страну, если ранее они сделали прививку от коронавируса. Все остальные иностранцы с отрицательным тестом должны будут просидеть на карантине 10 дней по прибытии в страну.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул. Его слова приводит Reuters.

Как отмечает издание, все иностранные туристы по-прежнему должны будут сдать перед прилетом в страну тест на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее чем за трое суток до времени пересечения границы. Прививка от коронавируса должна быть сделана не позднее чем за три месяца до даты предполагаемой поездки. В противном случае она не будет считаться действительной - туристам придется все также просидеть 10 дней в изоляции.

Массовая вакцинация в Таиланде началась в конце февраля. Вакцинация местных жителей проводится китайской вакциной Sinovac Biotech и англо-шведской AstraZeneca. С начала распространения эпидемии в стране было подтверждено 26,4 тысячи случаев заболевания коронавирусом, от осложнений скончались 85 человек.

Сейчас все возвращающиеся из-за рубежа российские туристы должны в течение трех дней после пересечения границы сдать тест на коронавирус и загрузить результаты тестирования на Госуслуги. В противном случае туристов оштрафуют. Как на днях сообщил московский Роспотребнадзор, с осени прошлого года только жителям столицы, вернувшимся из-за рубежа и не сдавшим тест на коронавирус, выписали штрафов на 11 миллионов рублей.

"