Posted 8 марта 2019,, 02:30

Published 8 марта 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Генпрокуратура Узбекистана опровергла самоубийство Гульнары Каримовой

Генпрокуратура Узбекистана опровергла самоубийство Гульнары Каримовой

8 марта 2019, 02:30
Фото: BBC.com
В генеральной прокуратуре Узбекистана заявили, что дочь первого президента страны Гульнара Каримова, которую ранее отправили в колонию, не покончила с собой и продолжает отбывать наказание.
Сюжет
Суды

"Никакого суицида или попытки суицида, и тем более убийства не было. Гульнара Каримова в установленном порядке сейчас отбывает наказание. Это очередные инсинуации вокруг этой резонансной темы", — заявили в генпрокуратуре, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару задержали в Ташкенте. Женщину отправили под стражу, заменив ограничение свободы на лишение свободы в колонии общего режима.

Это связано "со злостным нарушением порядка и условий отбывания наказания", заявила Генпрокуратура республики, сообщает "Интерфакс".

Гульнара Каримова была осуждена на 10 лет в декабре 2017 года, однако через полгода ей изменили наказание на пять лет ограничения свободы. Ей запрещалось покидать жилище, пользоваться средствами связи, однако через несколько месяцев женщина начала игнорировать требования приставов.

"