Posted 8 марта 2018,, 16:09

Published 8 марта 2018,, 16:09

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

На Украине националисты собрались сорвать выборы президента России

На Украине националисты собрались сорвать выборы президента России

8 марта 2018, 16:09
Фото: Фото: Корреспондент.net
Украинские националисты пообещали, что не пустят избирателей в диппредставительства России. Они считают себя вправе вмешиваться в избирательный процесс России блокадой посольств. А осмелившихся прийти будет ждать коридор позора.
Сюжет
Выборы

Активисты националистилистических организаций – ВО Свобода, Правый сектор и Национальный корпус Азов – обещают не допустить в Украине голосования за президента России.

Об этом говорится в совместном заявлении этих политических сил, опубликованном в четверг, 8 марта.

"18 марта на Московии будут выбирать президента, точнее – переизбирать на новый срок Владимира Путина. В этот день – в четвертую годовщину аннексии Крыма – в дипломатических представительствах государства-агрессора в Украине (в Киеве, Харькове, Одессе и Львове) с 8-00 до 20-00 Москва планирует провести голосование, а люди с паспортами РФ, которые временно находятся в Украине, принять участие в этом фарсе", – говорится в сообщении.

Националисты заверили, что в случае, если нынешняя украинская власть этого не понимает, то они сами придут и проконтролируют, чтобы в этот день "никто не попал в диппредставительства Московии", пишет Корреспондент.

"Кремлевских избирателей ждут заблокированные здания и коридор позора. Для всех очевидно, каждый, кто голосует тот поддерживает захват украинских земель", – говорится в заявлении.

"