Posted 8 марта 2018,, 15:09

Published 8 марта 2018,, 15:09

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Госдеп США предложил наложить санкции на половину населения России

Госдеп США предложил наложить санкции на половину населения России

8 марта 2018, 15:09
Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер выступил за введение персональных санкций за посещение Крыма.
Сюжет
Санкции

"Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", - приводит "Укринформ" слова Курта Волкера, выступившего 7 марта в варшавском филиале аналитического центра The German Marshall Fund Гудзонского института.

Он отметил, что проблемы с Крымом идентичны ситуации с оккупированным Донбассом. Единственной разницей Волкер назвал то, что в отличие от Донбасса на линии разграничения нет регулярных боевых действий с украинскими войсками.

Принимая в расчет, что Крым в сознании большинства граждан России совершенно полноценный регион в составе страны,то ограничивать себя в поездках по стране граждане, конечно же, в массе своей не будут. А поэтому в глазах госдепартамента, все они рано или поздно могут оказаться под угрозой персональных санкций, даже несмотря на то,что пока "наказанию" за посещение Крыма Волкер предложил подвергать исключительно политиков. Надо помнить, что грань между обывателем и политиком в современном мире чрезвычайно размыта и не строго прочерчена.

"