Posted 8 февраля 2011,, 12:35

Published 8 февраля 2011,, 12:35

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Бойцовый петух убил американца

8 февраля 2011, 12:35
Бойцовый петух убил американца

Полиция калифорнийского города Ламонт расследует смерть 35-летнего местного жителя Хосе Луиса Очоа, который погиб в конце января в округе Туларе.

Вскрытие трупа Очоа показало, что он умер в результате травмы голени, полученной «острым предметом». Установлено, что Хосе Очоа не была вовремя оказана медицинская помощь. Однако пока не подтверждено, что это способствовало смерти американца.

По словам сержанта полиции Мартина Кинга, по предварительным данным смертельную рану Хосе Очоа нанес бойцовый петух. «Я никогда не встречался ни с чем подобным», - сказал Кинг агентству AP.

Полиция установила, что Очоа был одним из зрителей на петушиных боях, которые проходили в конце января в округе Туларе. После приезда полиции все зрители разбежались. Полицейские обнаружили в подозрительном здании пять трупов петухов и другие доказательства проведения петушиных боев.

Согласно архиву Верховного суда округа Керн, в прошлом году Хосе Очоа заплатил 370 долларов штрафа за владение бойцовыми животными и подготовку их к боям.

Петушиные бои запрещены на всей территории США. Кроме того, разведение бойцовых петухов и их тренировка также являются нарушением американских законов.

"