Posted 8 января 2019,, 07:36

Published 8 января 2019,, 07:36

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Актер Кевин Спейси не признал свою вину в сексуальных домогательствах

Актер Кевин Спейси не признал свою вину в сексуальных домогательствах

8 января 2019, 07:36
Фото: Nicole Harnishfeger/Pool, The Inquirer and Mirror /AP
Известный американский актер Кевин Спейси предстал перед судом. Его обвиняют в сексуальных домогательствах в отношении 18-летнего молодого человека.

Артист во время слушаний не говорил о невиновности. Подобные показания от его имени произнесли адвокаты. И, по закону штата Массачусетс, они засчитались автоматически, сам ответчик указывать на это не обязан, сообщает РБК.

Спейси только "слегка кивнул", когда ему сказали, что он не должен контактировать с пострадавшим и членами его семьи. Слушания по делу Спейси в итоге были отложены до 4 марта. Адвокаты защиты обратились в суд с просьбой сохранить все данные с сотового телефона истца в течение полугода с момента предполагаемой даты инцидента - 7 июля 2016 года. Защитники Спейси полагают, что они, "вероятно, могут оказаться оправдательными" для актера.

Инцидент произошел в июле 2016 года в баре-ресторане Club Car на острове Нантакет. Как следует из дела, 18-летний помощник официанта из заведения подружился со Спейси. 59-летнему артисту молодой человек заявил, что ему 23. Общение мужчины и юноши продолжилось после того, как у сотрудника Club Car в полночь закончилась смена. Спейси купил помощнику официанта несколько алкогольных напитков и начал к нему приставать. При этом некоторые домогательства молодой человек смог снять на камеру. Видео он отправил своей подруге.

Ранее Кевин Спейси признался в гомосексуальности. Он сделал это после того, как актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах, которым Рэпп якобы подвергся более тридцати лет назад.

"Я глубоко уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актёром. Я более чем в ужасе от этой истории. Я честно не помню ту встречу, якобы произошедшую более 30 лет назад. Но если я вел себя так, как он описывает, я должен искреннейше перед ним извиниться за то пьяное поведение, которое было бы неприемлемым, и мне жаль слышать об описываемых им чувствах, которые он пронёс через все эти годы.

Эта история подвигла меня обратиться к другим вещам в моей жизни. Я знаю, что обо мне существуют некоторые истории, которые подпитывало то, как я защищаю свою частную жизнь. Как знают самые близкие мне люди, в своей жизни я имел отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил мужчин и имел романтические встречи с ними на протяжении всей моей жизни, и теперь я выбираю жизнь мужчины-гея. Я хочу отнестись к этому честно и открыто, и начать с изучения собственного поведения", - написад Кевин Спейси в своем Twitter.

"