Posted 8 января 2016,, 18:47

Published 8 января 2016,, 18:47

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В сирийской Ракке боевик ИГ публично казнил свою мать

8 января 2016, 18:47
В сирийской Ракке боевик ИГ публично казнил свою мать

Один из боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) публично казнил свою мать в сирийском городе Ракка. Это произошло из-за того, что она призывала сына покинуть ряды ИГ.

Уточняется, что женщина просила своего 20-летнего сына уйти из ИГ и вместе бежать из Ракки. Она была задержана после того, как сын сообщил своему руководству о замечаниях матери. Женщина была казнена в присутствии сотен людей на городской площади перед почтовым отделением, в котором она работала, сообщает Reuters со ссылкой на данные Сирийской обсерватории по правам человека.

Согласно данным Совета, за 18 месяцев, прошедших после провозглашения ИГ, боевики группировки казнили более 2 тыс. мирных сирийцев за отказ сотрудничать с террористами, сообщает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что весной прошлого года члены экстремистской группировки «Исламское государство» устроили две массовые казни жителей северных сирийских провинций. Боевики расстреляли 37 человек за связи с сирийским правительством и армией.

А.

"