Posted 8 января 2016,, 07:15

Published 8 января 2016,, 07:15

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

«Аль-Каида» угрожает терактами в Неаполе, Мадриде и Риме

8 января 2016, 07:15
«Аль-Каида» угрожает терактами в Неаполе, Мадриде и Риме

Террористической организацией «Аль-Каида в Исламском Магрибе» было распространено видео, на кадрах которого представители группировки угрожают совершить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде

На данном видео показаны теракты. Кроме того, там содержатся кадры с членами группировки в Мали, в том числе одного гражданина Испании родом из Мелильи (анклав на севере Африки, граница с Марокко) по имени Абу аль-Нур аль-Андалуси, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Europa Press.

На данный момент испанские силы безопасности занимаются изучением этого видео.

В последний период времени около 130 граждан Испании отправились в страны Африки и Азии, чтобы присоединиться к радикальным исламистам. Всего в 2015 году в Испании по подозрению в связях с террористами были задержаны более 100 человек. За последние четыре года — 175 человек.

Ранее «НИ» писали, что лидер запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал своих сторонников перестать воевать друг с другом и объединиться против угрозы со стороны Запада и России в Сирии и Ираке.

Напомним, что деятельность группировки «Аль-Каида» запрещена на территории РФ по решению Верховного Суда.

А.

"