Posted 8 января 2015,, 09:06

Published 8 января 2015,, 09:06

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Новый гуманитарный конвой пересек государственую границу

8 января 2015, 09:06
Новый гуманитарный конвой пересек государственую границу

Одиннадцатый гуманитарный конвой проходит таможенное оформление, после чего направится на Юго-восток Украины. Автоколонна состоит более чем из 120 автомобилей, которые везут жителям Донбасса продукты питания, предметы первой помощи и строительные материалы.

Как стало известно, одиннадцатый гуманитарный конвой МЧС РФ пересек на государственную границу и проходит осуществляется таможенный досмотр российскими и украинскими пограничниками, также присутствуют представители ОБСЕ, передает РИА Новости. Гуманитарная колонна разделилась на две части, которые находятся на пропускных пунктах «Донецк» и «Матвеев Курган». Гуманитарный груз направлен для восстановления детских садов, школ, общественных столовых и больниц Донецкой и Луганской областей.

Одиннадцатый гуманитарный конвой был сформирован в Донском спасательном центре. В этот раз белые грузовики повезли свыше 1,4 тонн гуманитарной помощи. Жители Донбасса получат запас продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости, детского питания и игрушек, а также строительные материалы для ремонта жилых домов и социально важных объектов, сообщается на сайте МЧС РФ. Машины прибыли в пункт формирования из Московской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Волгоградской и Ростовской областей.

Как писали «НИ», официально об отправке очередного гуманитарного конвоя стало известно 6 января. Российская сторона направила специальную ноту в официальный Киев, в которой уведомила украинские власти о намерении отправить автоколонну на Юго-восток страны.

Л.

"