Posted 8 января 2014,, 13:15

Published 8 января 2014,, 13:15

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Прокурор: Шумахер, покинув горнолыжную трассу, ехал на большой скорости

8 января 2014, 13:15
Прокурор: Шумахер, покинув горнолыжную трассу, ехал на большой скорости

Записи с камеры на шлеме Михаэля Шумахера показывают, что он ехал со скоростью «очень опытного лыжника по довольно сложной местности», когда упал и ударился головой о камень. С таким заявлением выступили французские следователи в среду.

По версии следствия, 45-летний экс-автогонщик не намеревался снизить скорость, когда выехал за пределы трассы. В ходе пресс-конференции, которая прошла в Альбервиле, было отмечено, что семикратный чемпиона мира в гонках «Формулы-1» в момент трагедии находился примерно в восьми метрах от края трассы, передает Би-би-си.

Стоит отметить, что, по мнению представитель специального горного подразделения жандармерии Савойи Стефан Бозон, скорость спуска семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера в момент падения была вполне нормальной для опытного лыжника.

«Кадры видеозаписи (с камеры на шлеме Шумахера) свидетельствуют о нормальной скорости для лыжника такого уровня на таком участке, как этот», - отметил Бозон на пресс-конференции в среду, передает «Р-Спорт».

Напомним, что 29 декабря Шумахер во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель, во французском департаменте Савойя, получил тяжелую черепно-мозговую травму. Спортсмен совершал спуск за пределами лыжной трассы вместе со своим 14-летним сыном. Автогонщик упал на большой скорости и ударился о камень головой. Удар был такой силы, что шлем Шумахера раскололся надвое. Ранее «НИ» писали, что состояние знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера, который в результате ЧП получил тяжелую травму головы, начало незначительно улучшаться. При этом в ближайшем окружении пилота отмечают, что оно остается критическим.

К.

"