Posted 7 декабря 2018,, 09:22

Published 7 декабря 2018,, 09:22

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Бунтари на коленях. Французские полицейские унизили протестующих

Бунтари на коленях. Французские полицейские унизили протестующих

7 декабря 2018, 09:22
Фото: youtu.be/OJieM81P6L4
В Интернете появилось скандальное видео, авторы которого сообщают, что оно снято во Франции во время беспорядков в Париже в минувшие выходные. Французские полицейские поставили на колени с руками за головой десятки задержанных молодых людей и заставили их долго стоять в такой позе.

Авторы видео сообщают, что это учащиеся лицея Сент-Экзюпери, присоединившиеся к акциям протеста "Жёлтых жилетов", но в любом случае такое отношение к задержанным не красит полицию страны, которая претендует на звание родины "свободы, равенства и братства".

"Я смотрю, силовики повсеместно тупые. Ну вот зачем выкладывать провокационное видео?", - отмечает один из комментаторов видео. "Заголовок неудачный. Лучше так: "Режим Макрона ставит школьников к стенке". Ну правда же", - пишет другой.

Но многие поддержали действия французской полиции, называя протестующих "гопотой из мигрантских кварталов": "надо думать, начали обсуждать изготовление самодельных бомб и планы ограбления ювелирок... Респект местной полиции".

"Нормальная реакция полицейских на бузотеров, - отмечает еще один из комментаторов. - А как ещё надо реагировать? У всех разная тактика применения сил и средств. Русские в этом плане берут количеством". Некоторые комментаторы удивлены, почему десятки задержанных не разбегаются, хотя их охраняет всего пятеро полицейских - мол, неужели во Франции их расстреляли бы из пулемёта?

"