Posted 7 декабря 2015,, 19:21

Published 7 декабря 2015,, 19:21

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Ответственность за авиаудары по лагерю сирийской армии Вашингтон возложил на Россию

7 декабря 2015, 19:21
Ответственность за авиаудары по лагерю сирийской армии Вашингтон возложил на Россию
Сюжет
Авиация

В США один из американских военных чиновников заявил, что Россия несет ответственность за авиаудар, , нанесенный по лагерю сирийской армии в провинции Дэйр-эз-Зор.

Он также отметил на условиях анонимности, что США не имеет к этому инциденту никакого отношения, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Ранее «НИ» писали, что в США опровергли информацию об авиаударах, нанесенных силами коалиции по сирийским городам. Как сообщил спецпредставитель президента США по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещенной в РФ) Бретт Макгерк, сообщения о причастности коалиции к воздушному обстрелу Сирии не соответствуют действительности.

Напомним, что самолеты международной коалиции нанесли девять ракетных ударов по лагерю сирийской армии. Как уточняет информационное агентство, авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами в провинции Дейр-эз-Зор. По словам источника из сирийского национального ополчения, жертвами атаки стали четверо военнослужащих, еще 16 ранены. Кром того, были повреждены два танка. В связи с авианалетом сирийское правительство направило в СБ ООН ноту протеста.

А.

"