Posted 6 декабря 2012,, 20:00

Published 6 декабря 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Голландских хулиганов переселят в контейнеры

6 декабря 2012, 20:00
Голландских хулиганов переселят в контейнеры

Городские власти решили очистить Амстердам от нежелательного элемента: хулиганов и дебоширов, пьяниц и сквернословов, мешающих жить добропорядочным бюргерам, отселят в специальный квартал. А чтобы жизнь им там не казалась медом, асоциальных элементов решили селить в… контейнерах. В самых обычных металлических контейнерах, в которых перевозят грузы. Дешево, сердито и эффективно в воспитательных целях!

«Мы не хотим награждать людей, которые мешают жить другим, новыми пятикомнатными домами с садиками», – объяснил журналистам намерения властей Барто Бор, пресс-секретарь мэра Эберхарда ван дер Лаана.

Выселение за 101-й амстердамский километр начнется уже в следующем году. Городские власти сейчас подыскивают на окраине столицы удобное место для спецквартала. На великое переселение сомнительных личностей в бюджете выделен 1 млн. евро – небольшая смета. Еще один плюс проекта объясняется дешевизной контейнерного жилья. За жителями спецквартала будут присматривать социальные службы и полиция. Минимальным сроком перевоспитания названо полугодие. Постоянное жилье, если оно у воспитуемых имеется, на этот срок никто отнимать не станет. А вот владельцам съемных квартир придется попрощаться со своим жильем, если им, разумеется, не хочется оплачивать его аренду все время отбывания наказания в контейнерах.

Отбор кандидатов на выселение возложен на специальную комиссию при мэрии, которая будет работать с правоохранительными органами и, конечно же, населением. Намечено создать горячую линию, по которой можно позвонить и сообщить о человеке, который мешает спокойно жить. Почему-то кажется, что дозвониться по указанным телефонам будет нелегко: желающих пожаловаться на соседей в Нидерландах, впрочем, как и везде в мире, наверняка предостаточно.

"