Posted 7 ноября 2020,, 13:03

Published 7 ноября 2020,, 13:03

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

В Грузии ввели комендантский час после стремительного роста числа заболевших COVID-19

В Грузии ввели комендантский час после стремительного роста числа заболевших COVID-19

7 ноября 2020, 13:03
В Грузии с понедельника вводят комендантский час. Он будет действовать с десяти часов вечера до пяти часов утра следующего дня во всех крупных городах, в том числе в Тбилиси.

Ограничения вводятся решением Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Всем жителям запрещено после десяти часов вечера передвигаться по городу как пешком, так и на общественном транспорте, который продолжит работать в ночное время, поскольку комендантский час не будет распространяться на врачей, работников скорых и аптекарей, средства массовой информации и курьеров. Нарушителей комендантского часа ожидает штраф, заявила в субботу вице-премьер и министр инфраструктуры Майя Цкитишвили.

Комендантский час - это только первые ограничения, которые вводятся правительством из-за роста числа заболевших COVID-19, добавила министр, не исключая, что в скором времени правительство может объявить и другие ограничения, если число заболевших продолжит расти. Ранее в Грузии ввели также обязательный масочный режим.

За прошедшие сутки в стране коронавирус подтвердили у 2,8 тысячи человек. Днем ранее в Грузии подтвердили 2,7 тысячи заболевших за сутки. От осложнений скончались 18 человек. За все время распространения эпидемии от заболевания погибли 441 пациент, заболевание подтвердили у 54,8 тысячи человек, большинству из которых уже удалось поправиться.

"